Italienische Kredenz,
sog. credenza, ursprünglich 17. Jh., Nuss- bzw. Pappelholzkorpus in architektonischer Grundform mit kannelierten Pilasterlisenen und halbplastischen Löwenköpfen, mehrfach profilierter Sockelbereich, 2 Türen und 2 Laden, Messingknöpfe, diverse Holzteile ergänzt, ehem. Wurmspuren im Plattenbereich, tw. rissig, ca. 111 x 163 x 59 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Italienische Kredenz,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 08.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.08. - 08.08.2012 |